Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Unterfranken Oberfranken Oberpfalz Mittelfranken Schwaben Oberbayern Niederbayern

 

 
 

Projektleitung
Staatl. gepr. Bautechniker Karl-Heinz Baumgartner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 151
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0171 168 44 45
Karl-Heinz.Baumgartner@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (FH) Günther Bliemel
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 145
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0170 571 42 07
Guenther.Bliemel@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Projektleitung
Handelsfachwirt Ernst Gehwolf
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 139
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 743 29
Ernst.Gehwolf@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Biogas, Stromdirektvermarktung (GeLa)

Projektleitung
Dipl.-Ing. Bau. (FH) Siegfried Geiger
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 926
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0170 489 76 49
Siegfried.Geiger@bbv-ls.de
Zuständig für: Energiekonzepte, Bauplanung

Projektleitung
Dipl.-Ing.agr. (Univ.) Wolfgang Karl
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 144
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 147 801 60
Wolfgang.Karl@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Photovoltaik

Projektleitung
Staatl. gepr. Bautechnikerin Christina Wimmer
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 153
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 656 151 06
Christina.Wimmer@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Natalie Wischnewski
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 147
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0160 969 889 91
natalie.wischnewski@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dr. Dipl.-Ing. Silv. (Univ.) Tobias Zehetmair
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 949
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 972 282 10
Tobias.Zehetmair@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung, ÖkoAgentur

Projektleitung, Teamleitung
Elfriede Zellner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 148
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0160 703 44 99
Elfriede.Zellner@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche Immobilien, Gutachten, Sozioökonomische Beratung