Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Unterfranken Oberfranken Oberpfalz Mittelfranken Schwaben Oberbayern Niederbayern

 

 
 

Projektleitung
Staatl. gepr. Bautechniker Karl-Heinz Baumgartner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 151
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0171 168 44 45
Karl-Heinz.Baumgartner@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (FH) Günther Bliemel
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 145
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0170 571 42 07
Guenther.Bliemel@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Projektleitung
Handelsfachwirt Ernst Gehwolf
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 139
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 743 29
Ernst.Gehwolf@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Biogas, Stromdirektvermarktung (GeLa)

Projektleitung
Stefan Kirsch
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 91
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0160 978 660 40
Stefan.Kirsch@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (Univ.) Markus Maier
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 953
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0171 304 14 13
Markus.Maier@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Projektleitung
Techniker für Landbau Georg Stark
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 930
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0171 567 78 51
Georg.Stark@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Photovoltaik

Projektleitung
Staatl. gepr. Bautechnikerin Christina Wimmer
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 153
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 656 151 06
Christina.Wimmer@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Josef Winter
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 936
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0170 762 57 55
josef.winter@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Projektleitung, Teamleitung
Dipl.Ing.agr. (Univ.) Manuela Wolfrum
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 921
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0170 489 76 50
Manuela.Wolfrum@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung, Pferd

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dr. Dipl.-Ing. Silv. (Univ.) Tobias Zehetmair
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 949
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 972 282 10
Tobias.Zehetmair@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung, ÖkoAgentur