Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Kronach Wunsiedel Hof Bayreuth Forchheim Bamberg Lichtenfels Kulmbach Coburg

Projektleitung
Hermann Bittel
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 19
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0151 626 537 60
Hermann.Bittel@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (FH), difu-geprüfter Unternehmensberater Georg Döhler
Dienstsitz
Weide 28
96047 Bamberg
Tel: 0951 965 172 71
Fax: 0951 965 172 75
Mobil: 0160 969 889 89
Georg.Doehler@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
Johannes Funke
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 93
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0171 565 17 72
Johannes.Funke@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Teamleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung und Geoinformatik Florian Göbet
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 29
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 589 31 07
Florian.Goebet@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr.(FH) Winfried Herrmann
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 34
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0175 581 18 53
Winfried.Herrmann@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung Peter Pfeuffer
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 24
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 748 00 65
Peter.Pfeuffer@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Ländliche Immobilien

Projektleitung, Teamleitung
Dipl.-Ing. agr. (FH) Günter Schmidtell
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 90
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0151 125 688 11
Guenter.Schmidtell@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
M.Eng. Florian Stolzenberger
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 18
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 581 97 01
Florian.Stolzenberger@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Flur- und Regionalentwicklung

Projektleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung und Geoinformatik Dorina Stupp
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 22
Fax: 0931 279 57 30
Dorina.Stupp@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Freiflächen-Photovoltaik

Projektleitung
Alexander Wolz
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 36
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0170 220 95 17
Alexander.Wolz@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Freiwilliger Nutzungstausch, Betriebswirtschaftliche Beratung