Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Unterfranken Oberfranken Oberpfalz Mittelfranken Schwaben Oberbayern Niederbayern

 

 
 

Projektleitung
Techniker für Landbau Peter Erhard
Dienstsitz
Pröllstr. 20
86157 Augsburg
Tel: 0821 502 285 51
Fax: 0821 502 285 59
Mobil: 0151 160 075 58
Peter.Erhard@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Projektleitung
Handelsfachwirt Ernst Gehwolf
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 139
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 743 29
Ernst.Gehwolf@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Biogas, Stromdirektvermarktung (GeLa)

Projektleitung
Dipl.-Ing. Bau. (FH) Siegfried Geiger
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 926
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0170 489 76 49
Siegfried.Geiger@bbv-ls.de
Zuständig für: Energiekonzepte, Bauplanung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Immobilienfachwirt Johannes Haider
Dienstsitz
Pröllstr. 20
86157 Augsburg
Tel: 0821 502 285 57
Fax: 0821 502 285 59
Mobil: 0160 909 964 80
Johannes.Haider@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche Immobilien

Projektleitung
Stefan Kirsch
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 91
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0160 978 660 40
Stefan.Kirsch@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung, Teamleitung
Dipl.-Ing. agr. (FH) Günter Schmidtell
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 90
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0151 125 688 11
Guenter.Schmidtell@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
M.Sc. Agrarmanagement (Uni) Axel Steib
Dienstsitz
Pröllstr. 20
86157 Augsburg
Tel: 0821 502 285 63
Fax: 0821 5022 85 59
Mobil: 0170 922 91 13
Axel.Steib@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
Anna Strobl
Dienstsitz
Pröllstr. 20
86157 Augsburg
Tel: 0821 502 285 55
Fax: 0821 502 285 59
Mobil: 0160 969 889 86
anna.strobl@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Photovoltaik

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dr. Dipl.-Ing. Silv. (Univ.) Tobias Zehetmair
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 949
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 972 282 10
Tobias.Zehetmair@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung, ÖkoAgentur