Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Unterfranken Oberfranken Oberpfalz Mittelfranken Schwaben Oberbayern Niederbayern

 

 
 

Projektleitung
M.Sc. Claudius Birke
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089590682952
Fax: 089590682933
Mobil: 01705714208
claudius.birke@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung

Projektleitung
Hermann Bittel
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 19
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0151 626 537 60
Hermann.Bittel@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (FH), difu-geprüfter Unternehmensberater Georg Döhler
Dienstsitz
Weide 28
96047 Bamberg
Tel: 0951 965 172 71
Fax: 0951 965 172 75
Mobil: 0160 969 889 89
Georg.Doehler@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
Handelsfachwirt Ernst Gehwolf
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 139
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 743 29
Ernst.Gehwolf@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Biogas, Stromdirektvermarktung (GeLa)

Teamleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung und Geoinformatik Florian Göbet
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 29
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 589 31 07
Florian.Goebet@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Projektleitung
Dipl.Ing.agr.(FH) Winfried Herrmann
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 34
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0175 581 18 53
Winfried.Herrmann@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
Dipl. Biologe Karl-Heinz Kolb
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 15
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0171 767 72 59
karl-heinz.kolb@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung

Projektleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung Verena Kordowich
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 28
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0170 220 95 15
Verena.Kordowich@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Projektleitung
Dipl.-Ing. (FH) Vermessung Peter Pfeuffer
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 24
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 748 00 65
Peter.Pfeuffer@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Ländliche Immobilien

Projektleitung
M.Sc. Umweltmanagement & Planung Luka Repanis
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 31
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0151 147 840 90
luka.repanis@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung

Projektleitung, Teamleitung
Dipl.-Ing. agr. (FH) Günter Schmidtell
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 90
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0151 125 688 11
Guenter.Schmidtell@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Betriebswirtschaftliche Beratung

Projektleitung
M.Eng. Florian Stolzenberger
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 18
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 581 97 01
Florian.Stolzenberger@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Photovoltaik

Projektleitung
Alexander Wolz
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 36
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0170 220 95 17
Alexander.Wolz@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Freiwilliger Nutzungstausch, Betriebswirtschaftliche Beratung