Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Karten-Suche

Tischenreuth Neustadt Schwandorf Cham Regensburg Neumarkt i. d. Oberpfalz Amberg-Sulzbach

Projektleitung
Staatl. gepr. Bautechniker Karl-Heinz Baumgartner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 151
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0171 168 44 45
Karl-Heinz.Baumgartner@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung
M.Sc. Agrarmanagement Sascha Braun
Dienstsitz
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf
Tel: 09431 717 473
Fax: 09431 717 419
Mobil: 0151 426 694 32
sascha.braun@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung, Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP

Projektleitung
Stefan Kirsch
Dienstsitz
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981 970 70 91
Fax: 0981 970 70 70
Mobil: 0160 978 660 40
Stefan.Kirsch@bbv-ls.de
Zuständig für: Bauplanung

Projektleitung, Teamleitung
Dipl.Ing.agr. (Univ.) Georg Rieger
Dienstsitz
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf
Tel: 09431 717 475
Fax: 09431 717 419
Mobil: 0170 915 84 64
Georg.Rieger@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Ländliche Immobilien

Projektleitung
Dipl.Ing.agr. (FH) Martin Stierstorfer
Dienstsitz
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf
Tel: 09431 717 476
Fax: 09431 717 419
Mobil: 0171 860 27 54
Martin.Stierstorfer@bbv-ls.de
Zuständig für: Einzelbetriebliche Investitionsförderung / AFP, Ländliche Immobilien

Projektleitung
M.Eng. Florian Stolzenberger
Dienstsitz
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg
Tel: 0931 279 57 18
Fax: 0931 279 57 30
Mobil: 0160 581 97 01
Florian.Stolzenberger@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur- und Regionalentwicklung

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dipl.-Ing. agr. Christian Willms
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 916
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 969 459 56
Christian.Willms@bbv-ls.de
Zuständig für: Windenergie, Ländliche Immobilien, Photovoltaik

Fachbereichsleitung, Projektleitung
Dr. Dipl.-Ing. Silv. (Univ.) Tobias Zehetmair
Dienstsitz
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089 590 682 949
Fax: 089 590 682 933
Mobil: 0160 972 282 10
Tobias.Zehetmair@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar- und Umweltplanung, ÖkoAgentur