Investitions
Betreuung
Flur- und
Regionalentwicklung
Ländliche
Immobilien
Betriebs- und
Energieberatung
Agrar- und
Umweltplanung
Startseite > Wir über uns > Standorte/Teams
Wir über uns

Standorte/Teams
Eggenfelden


Projektleitung, Teamleitung Elfriede Zellner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 148
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0160 703 44 99
Elfriede.Zellner@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche.Immobilien, Gutachten, Sozioökonomische Beratung



Projektleitung Staatl. gepr. Bautechniker Karl-Heinz Baumgartner
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 151
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0171 168 44 45
Karl-Heinz.Baumgartner@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche.Bauplanung

Projektleitung Dipl.Ing.agr. (FH) Günther Bliemel
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 145
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0170 571 42 07
Guenther.Bliemel@bbv-ls.de
Zuständig für: Investitions.Betreuung

Projektleitung B.Sc. Management natürlicher Ressourcen Maria Entholzer
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 131
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 737 12
maria.entholzer@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar.Umwelt.Planung

Projektleitung st. Gepr. Agrarbetriebswirt, Landschaftsgärtner Christian Fuchsgruber
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 136
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0171 974 37 46
christian.fuchsgruber@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar.Umwelt.Planung, landw. Fachberatung Wasserschutzgebiete, LBP

Projektleitung Josef Hamberger
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 141
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0175 581 30 94
josef.hamberger@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche.Immobilien, Bewertungen

Projektleitung B.Sc. Agrartechnolgie und -management Sebastian Kammermeier
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 138
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 140 743 29
sebastian.kammermeier@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar.Umwelt.Planung, landw. Fachberatung Wasserschutzgebiete, LBP

Projektleitung Dipl.-Ing.agr. (Univ.) Wolfgang Karl
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 144
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 147 801 60
Wolfgang.Karl@bbv-ls.de
Zuständig für: Flur.und.Regionalentwicklung, Investitions.Betreuung

Projektleitung B.Sc. Agrarwissenschaften Pia Lichtenstern
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 142
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0174 729 91 68
pia.lichtenstern@bbv-ls.de
Zuständig für: Investitions.Betreuung

Projektleitung B. Sc. Geoökologie - Umweltnaturwissenschaften Baumann Sophia
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 135
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0160 901 178 96
sophia.baumann@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar.Umwelt.Planung

Sachbearbeitung, Teamassistenz Christine Staudinger
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 137
Fax: 08721 701 149
christine.staudinger@bbv-ls.de
Zuständig für: Verwaltung, Baubuchhaltung

Projektleitung Staatl. Geprüfter Bautechniker Bernhard Thaler
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 143
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 461 189 45
bernhard.thaler@bbv-ls.de
Zuständig für: Agrar.Umwelt.Planung

Fachbereichsleitung Staatl. gepr. Bautechnikerin Christina Wimmer
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 153
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0151 656 151 06
Christina.Wimmer@bbv-ls.de
Zuständig für: Ländliche.Bauplanung

Projektleitung B.Sc. Landwirtschaft Andreas Zirngibl
Dienstsitz
Grafenweg 18
84307 Eggenfelden-Gern
Tel: 08721 701 139
Fax: 08721 701 149
Mobil: 0175 738 70 80
andreas.zirngibl@bbv-ls.de
Zuständig für: Investitions.Betreuung